市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 建议
诉求时间: 2021-11-30
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
文体中心24小时阅读室,里面总有两个女生还有几位男生,钻订座软件的空子,将24小时阅读室变成了自己的私人场所,在里面使用各种电器,吃零食,桌子上堆满了自己的私人物品,回家时利用储物柜进行交替保管,完美的将公共区域变成了那几个人的私人场所,建议有关部门整改,谢谢!
答复时间: 2021-12-02
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:扬州市澳门赌场文化广电和旅游局翟智婕工作人员答复。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因该服务对象未留联系方式,未能电话联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!我馆24小时自助图书馆明确规定,禁止利用私人物品长期占座,禁止携带食物及大功率电器入馆。对于您提出的建议,我们高度重视,已落实相关人员进行整改,日后我们将针对馆内不文明现象加强监督与管理。感谢您的理解和支持,如有任何疑问,欢迎您向本馆工作人员咨询或致电办公室,联系电话:0514-84686020。 ④服务对象对办理结果是否满意:因该服务对象未留联系方式,未能电话联系。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-30
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
你好,中级经济师考过是中级职称吗,在高邮有什么政策?
答复时间: 2021-12-01
答复部门: 人社局
①承办人员姓名:扬州市澳门赌场人社局专技科工作人员董铂答复; ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:手机号码或固话均为保密; ③承办人与服务对象沟通的具体情况:“中级经济师”是我国职称之一,属于经济师类别。要取得“中级经济师”职称,需要参加“经济专业技术资格考试”,考试合格即有被聘任为中级经济师职称的资格,有了聘任资格经单位同意聘任方可。关于您提及的“在高邮有什么政策”,该问题较为含糊,请拨打0514-84682190电话咨询; ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-29
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
我父亲是农民,在老家参加新农保,在高邮人民医院看病,建议到大医院去看,他自己当时也不知道要办理异地就医,目前已在外地就医住院,不知道怎么办理异地就医,目前在外地自费住院中,打医保电话一直没打进去,可能比较忙;咨询一下,怎么办理,需要什么资料?要他本人吗? 急等回复
答复时间: 2021-12-01
答复部门: 医保局
您可在出院前凭医院转诊单或异地居住证明、有效身份证发送到邮箱gyybzx@163.com、“江苏医保云”APP办理异地备案手续。(电话:84601050)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-29
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
20多年前本人户口签到武安,当时并没有房产,在成年时办理身份证把户口落在舅舅家,舅舅是高邮镇户口,今年舅舅去世了,我已婚,孩子出生了,想把户口迁回农村,被告知迁不回去,咨询,最新的政策是啥?我怎样才能迁回农村,投靠父母,农村房子有房产证,证上没有 我名字。
答复时间: 2021-12-02
答复部门: 公安局
【澳门赌场公安局回复】2021年11月29日16时51分,澳门赌场公安局治安大队户政窗口工作人员与服务对象电话联系,了解情况后,告诉服务对象办理此类户口迁移的相关政策规定,服务对象表示理解。 根据《关于调整扬州市户籍准入和迁移管理规定的通知》(扬公局[2020]339号),符合下列情形之一的,准予迁往农村地区:1、投靠配偶,户口迁入的房屋为配偶或者其父母(含自己的父母)、子女、祖父母、外祖父母所有;2、现役军人的配偶在本市城镇无合法稳定住所且无合法稳定就业,配偶及其共同生活的未婚子女投靠现役军人父母;3、共同居住的未婚子女投靠父母,户口迁入的房屋为父母、祖父母、外祖父母所有;4、父母在本市城镇无合法稳定住所且无合法就业,均已超过法定退休年龄投靠成年子女,且子女在农村地区有合法稳定住所;5、户口登记在学生集体户的大中专院校、技工学校在校和毕业学生,可申请将户口迁回原籍;6、离婚(丧偶)后在农村连续居住一年以上,且在本市城镇无合法稳定住所、无合法稳定就业,可回原籍或投靠农村父母、成年子女;7、本人在农村地区有合法产权住房的。 联系人:刘丹华 84066124
诉求类型: 求助
诉求时间: 2021-11-29
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
尊敬的市长你好,我们旧大淖小区正在执行旧小区改造,现在路面马上要进行浇筑程序,原先筑开的第二幢路面自来水进户水管水表都统一安放在靠墙下水管道旁边,唯独二幢西楼4户人家管道和水表安放在路面中央,对将车辆进出最容易压坏水表造成隐患,居民和现在施工队协商,施工队说是自来水公司的事情,反映到社区说不影响用水就行,现无法协调,居民特恳求政府给予协调一下,为谢
答复时间: 2021-11-29
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:扬州市澳门赌场高邮镇大淖社区冯春娟答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:11月29日,15952515288 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:先生您好,经大淖社区与自来水公司沟通了解,受该处地理环境的影响,只能将水表放在路面中央。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓
诉求类型: 求助
诉求时间: 2021-11-29
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
尊敬的领导们 你们好:我是一个甘肃人今年25岁,我要举报扬州市澳门赌场赵倪路与胜利路交叉口往东走约200米的中环艾能公司。我是从2021年10月410号开始上的班,干了12天就离职了,离职时间是10月22号,每天上班12个小时,走的时候告诉我说下个月11月26日发工资,现在发消息不回,工资也不发, 我现在真的也没有办法了,请求领导们帮我解决一下谢谢
答复时间: 2021-11-30
答复部门: 人社局
1、承办人员姓名:扬州市澳门赌场人社局监察大队工作人员钱程答复。 2、承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2021年11月30日上午9时10分左右拨打服务对象的电话,固定电话0514-84615721. 3、承办人钱程与服务对象沟通的具体情况:工作人员在电话中告知服务对象,已将服务对象反映的情况通报给了劳务中介,要求中介主动联系服务对象,尽快协调处理,解决剩余工资问题。我局工作人员将与服务对象及劳务中介保持沟通,帮助服务对象维护合法权益,协调解决问题。 4、服务对象对办理结果是否满意:未表态。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-10
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
请问我们澳门赌场有没有公办的养老服务机构?如果有的话能否提供联系方式,想了解一下。
答复时间: 2021-11-11
答复部门: 民政局
您好,感谢您对民政工作的关心。扬州市澳门赌场民政局养老服务科工作人员许乃清于2021年11月11日上午9时通过电话联系服务对象,告知何女士澳门赌场养老服务机构相关情况。具体处理结果是:向何女士介绍澳门赌场公办养老机构有12家农村敬老院,将颐乐养老中心、乐颐荟护理院等目前基础设施和服务水平较好的养老机构相关负责人的联系方式告知了何女士。服务对象表示非常满意。(扬州市澳门赌场民政局经办人:许乃清。联系方式:84642605)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-09
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
龙虬集镇上都有天然气,为什么泾河北路路南没有安装?是无法施工?还是本来就没有安排?
答复时间: 2021-11-11
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:澳门赌场江苏泰维燃气有限公司龙虬营业部负责人赵硕军(17751382128)答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2021年11月11日上午9:30与泾河北路路南部分居民对接沟通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经调查了解,泾河北路路南居民住宅门面之间没有空隙,燃气地埋管,围楼管难以穿越。需社区组织出面协调和居民大力支持和配合,力争在今年12月底之前让该段居民用上天然气。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-09
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
请问办理外贸公司流程及需要哪些材料,谢谢
答复时间: 2021-11-10
答复部门: 行政审批局
①承办人员姓名:扬州市澳门赌场行政审批局罗明之答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:11月10日上午11:01;电话0514-84688110 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我局督查科科长罗明之于11月10日上午11:01通过电话0514-84688110联系服务对象向其解释内容如下:办理外贸公司途径:1.自行于江苏企业开办全链通平台(https://yzt.1zhaotong.cn)进行申请;2.政务服务大厅三楼代办中心工作人员全程免费代办。所需材料:1.股东、执行董事、监事、财务人员、联络员、经办人员的身份证正反面图片;2.住所证明(租赁合同或无偿使用说明)3.住所承诺书(可于江苏政务服务网下载)。办理流程:1.系统申请;2.手机下载“江苏市场监管”APP进行电子签名;3.携带法定代表人身份证复印件至政务大厅窗口提交(若法定代表人办理过其他公司,需额外提供承诺书)。操作如有疑问可咨询:0514-84661501 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-11-09
诉求地址: 澳门赌场
诉求来源: 网站
想咨询一下:家人长期在南京带小孩,这次在南京检查出肺积结,需要动手术,想了解下如何办理异地就医、需要哪里材料。谢谢
答复时间: 2021-11-10
答复部门: 医保局
澳门赌场医保中心工作人员周瑾于2021年11月9日下午17时通过电话答复您,参保人员可异地居住证明、有效身份证发送到邮箱gyybzx@163.com办理,“江苏医保云”APP办理备案手续。(电话:84601050)
累计留言总数:7610条